Значимость правильного расчета нагрузки на балкон

Балкон присутствует в каждой российской квартире!

Балкон - это такой дополнительный бонус для нашего жилища, особенно если он застеклен, утеплен и обшит. При этом, общая площадь балкона не включается в квадратуру квартиры, за которую мы платим каждый месяц.

Какую нагрузку выдерживает балкон? Вопрос найдет свой ответ в этом видео.

Мало кто задумывается о том, что балкон может быть не готовой к взаимодействию с остальной частью квартиры. В связи с этим, неудивительно, что новостные ленты все чаще сообщают о рухнувших балконах.

Специалисты в области строительства и архитектуры предупреждают о возможности волны падающих балконов.

Команда программы была очень сильно поражена такими фактами, которые они обнаружили в своем исследовании. Оказывается, при строительстве балконов в советское время существовали серьезные проблемы с экономией материалов, что приводило к серьезным последствиям для клиентов. Более того, сегодня некоторые фирмы, занимающиеся остеклением балконов, также не обеспечивают должную безопасность своих клиентов.

Однако, чтобы показать всю тяжесть ситуации, программе удалось получить шокирующие кадры из Санкт-Петербурга. На этих кадрах можно увидеть молодую маму, гуляющую с детской коляской, под которую падает часть балконной плиты. На земле видны кровавые следы, свидетельствующие о серьезности происшествия.

Сейчас Ольга Клинцова находится в больнице в тяжелом состоянии. Ей предстоит продолжительная реабилитация, чтобы снова стать полноценной мамой своему семимесячному ребенку. Малыш, благодаря чуду, избежал серьезных последствий.

Очевидно, что обеспечение безопасности при строительстве и остеклении балконов является важной задачей, требующей серьезного внимания и контроля.

Прогуливающегося человека в Москве настигает несчастный случай - сверху на него падает куча камней, а затем обрушивается балкон. Погибший был задавлен кирпичным основанием весом два метра, и ему не было шансов выжить. Один из основных факторов таких происшествий - низкое качество бетона, из которого делались балконные плиты в Советском Союзе до 1975 года, когда стали вводиться нормативы.

Это привело к бесконтрольному производству бетона, и со временем балконы начали разрушаться спустя 10-20 лет. Морозостойкость бетона определяет его способность выдерживать перепады температур без потери прочности. Чем больше циклов таких перепадов конструкция может выдержать, тем качественнее материал. Обычно материалы с показателями от 150 до 500 считаются качественными. В СССР часто использовали бетон с морозостойкостью в 10 раз ниже этих значений, что означает, что прочность поверхности сохранялась только в течение 50 циклов перепада температуры.

Однако, этого было недостаточно для климатических условий нашей страны. Прочность такого бетона быстро истощалась уже через несколько лет эксплуатации, с учетом того, что в среднем проходило 50-60 переходов в год. В последнее время количество таких перепадов с температурной плюсовой стороны на минусовую и наоборот значительно возросло.

РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ УКРЕПЛЕНИЯ БАЛКОНА В МОСКВЕ

Сегодня перед нами стоит актуальная проблема укрепления балконов в Москве. Происходящее глобальное потепление требует непрерывного внимания и позволяет нам рассмотреть два основных подхода к защите бетонных конструкций от разрушительного воздействия замерзшей воды.

Во-первых, одним из доступных решений является покрытие балконов гидроизоляционными материалами, которые ранее были предусмотрены проектами строительства. Однако многие застройщики экономят на этом этапе и не обеспечивают должной защиты. Инвестиции в качественную гидроизоляцию помогут сохранить конструкцию балкона на долгие годы.

Во-вторых, другим подходом к укреплению балконов является остекление на этапе строительства дома. Этот метод все чаще применяется современными застройщиками и позволяет избежать проблем с влажностью и промерзанием. Остекленные балконы также придают дому стильный и современный внешний вид.

Однако стоит отметить, что еще полвека назад советское руководство предпочитало другие планы для использования этих квадратных метров. Утро советского человека начиналось с гимнастики, и все, включая даже самых молодых, уделяли этому занятию внимание. Поэтому добавление балконов к жилым помещениям было не столь приоритетным заданием.

Таким образом, чтобы обеспечить надежную защиту балконов от воздействия замерзшей воды и прекрасный внешний вид, целесообразно сочетать оба подхода - грамотную гидроизоляцию и остекление. Это позволит нам наслаждаться комфортом и безопасностью наших балконов в течение многих лет, вне зависимости от климатических изменений.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ ПО УКРЕПЛЕНИЮ БАЛКОНА В МОСКВЕ?
НАПИШИТЕ МНЕ!

Один из лучших способов заботиться о своем здоровье - находиться на балконе и наслаждаться свежим воздухом. Балкон является оазисом открытого пространства, где можно зарядиться энергией и восстановить душевное равновесие. Однако балконы могут стать жертвами неумолимого времени и прошлого, когда бетонные перекрытия не менялись годами, а окружающая среда привносила свои разрушительные последствия. Превратившись в места для хранения ненужных вещей, балконы потеряли первоначальную функциональность и лишили себя свободы.

Но сколько же выдержит балкон? Насколько он способен выдержать нагрузку? Видео ниже даст ответы на эти вопросы.

СКОЛЬКО ВЫДЕРЖИТ БАЛКОН, НА КАКУЮ НАГРУЗКУ ОН РАСЧИТАН, В ЭТОМ ВИДЕО ЕСТЬ ОТВЕТЫ