При выборе линолеума для различных комнат в квартире, следует учитывать не только визуальные аспекты, но и функциональность каждого пространства. Главная задача состоит в том, чтобы создать уютную и удобную обстановку, соответствующую потребностям людей, проживающих в данном помещении.

Итак, если речь идет о типовой квартире с небольшой площадью, лучше всего выбрать единый вариант линолеума для всех комнат, за исключением, возможно, кухни. Такой подход поможет создать единое пространство и визуально сделает комнаты более просторными.

Однако, если в квартире отсутствуют двери и границы между комнатами, то рекомендуется использовать разные типы линолеума для зонирования помещений. Важно подчеркнуть разделение цветовыми акцентами, чтобы создать гармоничный и стильный интерьер. При этом, необходимо учесть, что выбранные цвета должны быть согласованы и не создавать впечатление, что линолеум одного цвета закончился, а взяли совершенно другой.

Например, в нашей квартире использованы ламинат и линолеум одинакового рисунка, чтобы создать ощущение единого стиля в интерьере. Однако, стоит отметить, что в каждом помещении цветовая гамма немного различается. В спальне предпочтение отдано светлым тонам, что помогает создать атмосферу спокойствия. На коридоре же используется более темная палитра, которая делает это пространство более загадочным и таинственным.

Конечно, выбор цвета линолеума зависит от индивидуальных предпочтений и стиля, который вы хотите создать в своей квартире. Главное, чтобы каждое помещение соответствовало предназначению и внесло свою изюминку в общий дизайн.

Я живу в однокомнатной квартире, где нет межкомнатных дверей. Входная зона, коридор и кухня у нас покрыты кремовым керамогранитом, а в комнате уложен паркет. Лично мне кажется, что это выглядит неплохо.

Тут вполне можно рассмотреть идею о том, чтобы спальня выделялась светлыми оттенками и имела светлый пол, в то время как коридор оформить в другом стиле.

Хотелось бы отметить, что возможны разные варианты оформления, в зависимости от того, объединены ли зоны гостиной, кухни и коридора или нет. Если они объединены, то стоит подобрать один тип напольного покрытия, будь то ламинат, плитка или линолеум.

Однако, если разделение между зонами подразумевается, то вполне логично, чтобы в комнатах использовались светлые оттенки, а в коридоре и кухне - более темные.

Но возникает вопрос, насколько большие площади помещений? Учитывая размеры кухонного гарнитура, будет ли разделение оправдано и логично визуально? Если площади не слишком велики, то может не иметь смысла делать явное разделение.

Что ж, в конечном итоге решение о выборе цветовой гаммы и напольного покрытия зависит от ваших предпочтений и характеристик помещений.

Вот думаю, стоит ли везде в квартире использовать ламинат разного цвета. В конце концов, у нас будут двери, и в коридоре будет темнее, и мне бы хотелось сохранить единый стиль. Когда мы делали ремонт в прошлый раз, мы использовали разные виды линолеума в разных комнатах. Например, в комнатах был светлый, а в коридоре и на кухне - темный. Но теперь, когда смотрю на это, понимаю, что это слишком разнородно и не очень красиво. Я думаю, лучше выбрать нейтральный цвет, который подойдет для всех помещений.

В Санкт-Петербурге, где мы живем сейчас, на темном полу легче заметить пыль и грязь. Более того, наше помещение уже довольно темное, поэтому не хотелось бы делать его еще более мрачным.

Кстати, в прошлой квартире у нас был комбинированный пол - часть была беленого дуба, а часть - венге. Например, в зале мы выделяли диванную зону темным полом, а на кухне у нас была дорожка из плитки венге вдоль гарнитура. Остальная часть пола была светлой. Но, честно говоря, такой разноцветный пол мне кажется слишком экстравагантным и несбалансированным.

Я считаю, что на одинаковом поле выглядит гораздо лучше и более гармонично.

Все разделы

Для того чтобы оставить сообщение, необходимо пройти авторизацию.
Чтобы войти, пожалуйста, нажмите на кнопку (после входа Вы будете автоматически перенаправлены на эту страницу).

• Телефон редакции: +7-XXX-XXX-XX-XX

Использование любых материалов с сайта U-mama.ru возможно только при получении предварительного письменного разрешения АО «ЦТВ».
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, размещаемых на форуме, доске объявлений, в отзывах и комментариях.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что все тексты и материалы на U-mama.ru являются интеллектуальной собственностью компании АО «ЦТВ». Копирование или использование материалов без согласия правообладателя запрещено и может повлечь за собой юридические последствия.