Выявляет причину утечки, а также причину: грунт подвижный – опора сдвинулась – трубу подняло – винт открутился.

Он не мог представить жизнь без своей дочери и не хотел, чтобы она оставалась без него на попечении матери, которая полностью расстроилась. Ей было очень тяжело.

Быть готовым отказаться от своих планов – это показатель готовности к изменениям.

Внезапно ангел появился на горизонте.

Всё началось практически у входной двери, хотя нет, сначала я предложил ей выпить, и тут она буквально потеряла контроль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает составлять Карту слов. Я отлично умею считать, но пока не очень хорошо понимаю, как устроен ваш мир. Помогите мне разобраться!

Благодарю! Теперь я немного лучше понимаю мир чувств.

Вопрос: "Пиловочник" - это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Когда речь заходит о слове "пиловочник", сложно однозначно определить его эмоциональную окраску. Это слово имеет символическое значение и связано с такими качествами, как точность, мастерство и умение работать с деревом.

Оказывается, "пиловочник" - это не просто инструмент, а целая профессия. В прошлом пиловочниками называли мастеров, которые вручную выполняли сложную резьбу по дереву. Их изделия были настоящими произведениями искусства, украшали храмы, дворцы и другие архитектурные сооружения. Современные пиловочники также продолжают эту традицию, создавая уникальные изделия различного назначения - от мебели до украшений и сувениров.

Какая ассоциация возникает у вас, услышав слово "пиловочник"? Возможно, это ассоциация с деревом - натуральным и теплым материалом, который придаёт ощущение комфорта и уюта. Или может быть, это ассоциация с творчеством и мастерством, с людьми, которые создают красивые и уникальные вещи своими руками.

Слово "пиловочник" имеет также свои синонимы - "резчик по дереву", "деревообработчик", "деревоизделия", "древоточец" и другие. Они все отражают определенную сферу деятельности и искусство работы с деревом.

В русской классике можно найти интересные цитаты, содержащие словосочетание "сойти с резьбы". Одна из них приведена ниже:

• При входе сидел претолстый китаец, одетый, как все они, в коленкоровую кофту, в синие шаровары, в туфлях с чрезвычайно высокой замшевой подошвой, так что на ней едва можно ходить , а побежать нет возможности. Голова, разумеется, полуобрита спереди, а сзади коса. Тут был приказчик-англичанин и несколько китайцев. Толстяк и был хозяин. Лавка похожа на магазины целого мира, с прибавлением китайских изделий, лакированных ларчиков, вееров, разных мелочей из слоновой кости, из пальмового дерева, с резьбой и т. п.

Сочетаемость слова «пройти»

• Слово "пройти" имеет различные формы: пройду, пройдёшь, прошёл, прошла, прошло, проший, пройденный.
  • Синонимы слова "пройти": пройти мимо кого-то/чего-то, пройти куда-то, пройтись, пройденный маршрут.
  • Примеры использования слова "пройти": Дети пройдут в школу. Я пройду мимо этого дома. Он уже прошёл весь путь.

Сочетаемость слова «резьба»

• Слово "резьба" имеет только одну форму - резьба.
  • Виды резьбы: художественная резьба по дереву, камню, кости и другим материалам.
  • Техники резьбы: резьба по дереву, резьба по камню, резьба по кости.
  • Примеры использования слова "резьба": Художник создал удивительную резьбу по дереву. В этом музее представлена коллекция резьбы.

Значение слова «пройти»

• Слово "пройти" означает совершить путь мимо кого-то/чего-то, куда-то или где-то.
  • Примеры значений слова "пройти": Дети прошли по дороге. Он прошёл мимо магазина. Мы прошли по всей улице.

Значение слова «резьба»

• Слово "резьба" означает художественную обработку различных материалов, таких как дерево, камень, кость.
  • Примеры значений слова "резьба": Он владеет искусством резьбы по дереву. В музее экспонируется уникальная резьба.

Афоризмы русских писателей о необратимости времени

• Каждый миг, узнаешь скоро, навсегда остается в прошлом!
  • Время, словно река, непрерывно течет, не давая возможности вернуться назад.
  • Жизнь состоит из мгновений, которые проходят мимо нас, оставляя лишь воспоминания.
  • Прошлого нельзя изменить, можно только извлечь уроки и двигаться вперед.
  • Каждый день отмечает прохождение времени, и ничто не может его остановить.
  • Пройденное время нельзя вернуть, но можно создать каждый новый день таким, чтобы в будущем вспоминать его с улыбкой.

Отправить свой комментарий

Еще несколько интересных фактов об ускользающем времени:

• Время - одно из самых драгоценных ресурсов, которым мы располагаем.
  • Современные научные исследования показывают, что время имеет своеобразное влияние на человеческое сознание и восприятие.
  • Хорошее управление временем помогает человеку достичь большего успеха в различных областях жизни.
  • Многие люди мечтают о возможности вернуться в прошлое и изменить свои решения, но это остается лишь фантазией.
  • Завтрашний день - это новая страница нашей жизни, полна возможностей и вызовов, которые мы должны принять и пройти.

Значение слова "пройти"

Пройти? - значит совершить путь мимо кого-либо, чего-либо, куда-либо или где-либо. Например, "дети прошли".

Значение слова "резьба"

Резьба? - это художественная обработка различных материалов, таких как дерево, камень, кость и другие, с использованием резания. Например, "художественная резьба".