Не так давно на рынке появились уникальные колготки, которые создают эффект «вторая кожа». Изначально я обнаружила их на платформе АлиЭкспресс, а вскоре они стали доступны в каждом магазине. Казалось бы, все знают о таких колготках, включая даже мальчиков дошкольного возраста. Однако, поразительно, что люди часто реагируют на них неадекватно. Хотя я сама никогда не привыкала отвечать посторонним о своей одежде, как-то странно, что вопросы, связанные с этими колготками, особенно глупы и некоторые даже пытаются трогать их.

Подобные колготки выпускают многие бренды, но я приобрела известную бюджетную марку Лан Ю. Хотя они относятся к категории бюджетных, их цена составляет 1200 рублей, что мне кажется довольно дороговато.

Важно осознавать, что такие колготки требуют особого ухода для поддержания своих уникальных свойств. Вот несколько советов о том, как правильно стирать и ухаживать за ними, чтобы продлить их срок службы:

1. Стирайте колготки с эффектом второй кожи вручную, чтобы избежать повреждений ткани.
  2. Используйте мягкое моющее средство для деликатных тканей, чтобы сохранить их исключительную мягкость и комфорт.
  3. Не используйте отбеливающие средства, так как они могут испортить цвет и структуру колготок.
  4. Осторожно сушите колготки, расстилая их на горизонтальной поверхности, чтобы избежать растяжения и деформации.
  5. Избегайте контакта с грубыми поверхностями и острыми предметами, чтобы не повредить нежную ткань колготок.

Учтите эти простые правила ухода, и ваше обновление гардероба в виде колготок с эффектом второй кожи прослужит вам дольше, сохраняя свою стильность и качество.

Ранее я не выбирала подобный вариант, потому что предполагала, что его эффект будет сопоставим с тем, если бы я надела на себя пару прозрачных колготок поверх толстых телесных. Получится как двойная оболочка из трикотажа. И я была почти права.

Колготки хранятся в картонной упаковке, на которой представлена вся необходимая информация. Они имеют широкий пояс, мех ламы и сильно сидят. На моей упаковке указан размер V, но я всегда ношу размер двойка, и эти колготки выглядят как двойка. Другими словами, они идеально подходят мне. Но именно эту модель можно найти только в размере 54-60, в то время как я обычно ношу размер 42-44.

Их цвет, конечно, странный. Они выглядят как черные, но на камере они приобретают зеленоватый оттенок, а на солнце их цвет становится черно-телесным. Вообще, смысл в том, что, казалось бы, вы находитесь в колготках цвета вашей кожи. Видимо, их создали для тех, кто даже зимой должен соблюдать определенный дресс-код на работе.

Моему опыту с широким поясом на колготках есть что добавить. Несмотря на его эффект утяжки, в моем случае он вызывает неудобства. Вместо того, чтобы утягивать что-то, пояс просто давит на мой живот и кости бедер, создавая ощущение дискомфорта. Может быть, моя фигура не требует дополнительного утяжелителя, но я все равно попыталась использовать этот аксессуар.

Приобретенные колготки обещали, что они не будут скатываться, но оказались такими же непослушными, как дети в садике, которые все время выправляют одежду. Подобно им, я чувствовала необходимость постоянно подтягивать колготки.

Если же не своевременно заняться этим делом, то на моих коленях и бедрах начинали образовываться складки – и не тонкие, а целые склады. На них можно было бы устраивать спортивные состязания. Все это делает эти колготки малопривлекательными для меня.

И это еще не все! Неудачно, что эти колготки также должны визуально сделать ноги стройнее – что в моем случае не произошло. Наоборот, они как-то увеличили размер моих ног, и я начала выглядеть, как если бы у меня были морковки торчащие из тела. Не знаю, как они будут смотреться на тонких спичечных ногах, но явно не в лучшую сторону.

Если рассмотреть основную задачу подогреваемых колготок, то можно узнать, каким образом они сохраняют тепло. Ради эксперимента я попробовала выйти на улицу при температуре –10°C и сильном ветре, чтобы прогреть машину. Я стояла на улице около 5 минут, перемещаясь время от времени. И я замерзла в них, словно собака, несмотря на все мои движения.

Даже когда я находилась в машине, я все равно ощущала холод. Единственное время, когда мне не холодно в подогреваемых колготках, это если я надеваю их под утепленные спортивные штаны. Тогда нога остается теплой, но стопа остается холодной. Все потому, что мех колготок заканчивается на щиколотке, и пятка и пальцы остаются в обычных колготках с плотностью 20 Ден.

В итоге, чтобы избежать окоченения пяток, нужно одевать носки, которые достигают щиколотки, где уже находятся утепленные колготки. Получается, что это какая-то ерунда.

Этот мех имеет примесь желтого цвета, напоминая о дешевой синтетике, которая не обеспечивает надлежащую теплоизоляцию, а остается холодной и стеклянной на ощупь.

Состав: 70% хлопок, 20% лама, 8% полиамид, 2% эластан.

После второго ношения на колготках образовались затяжки неожиданно на месте, где была юбка, которая обычно не цепляется за колготки. Кроме затяжек, также появились катышки.

Не рекомендую использовать эти колготки. Они выглядят дешево и неестественно, хотя для посторонних людей может показаться обратное.

Кроме того, они не обеспечивают комфорта и тепла. Рекомендую носить их только под штанами.

Если вам интересны отзывы о колготках, то у меня есть множество интересных обзоров.